過去のOysterLeague

2002
優勝 K's 21 7勝3敗 2002開催内容
(2002年7月28日〜12月8日)
6チームによる2回戦
K's・FEVERの両チーム優勝
優勝 FEVER 21 7勝3敗
3 PANSIES 15 5勝5敗
4 FG7 12 4勝6敗
5 Hermits 9 3勝7敗
5 ActiveJ 9 3勝7敗

2003
優勝 K's 30 10勝2敗 2003開催内容
(2003年3月9日〜11月30日)
7チームによる2回戦
K'sの連覇
2 Jankey's 24 8勝4敗
3 Helios 16 5勝6敗1分
3 ActiveJ 16 5勝6敗1分
5 Hermits 12 4勝8敗
5 FG7 12 4勝8敗
7 PANSIES 9 3勝8敗1分


2004
優勝 FG7 36 12勝4敗 2004開催内容
(2004年3月28日〜11月23日)
9チームによる2回戦
FG7が初優勝
2 K's 35 11勝3敗2分
3 PANSIES 30 10勝6敗
4 Jankey's 27 9勝7敗
4 VIENT 27 9勝7敗
6 BRUTH 25 8勝7敗1分
7 ActiveJ 16 5勝10敗1分
8 Helios 9 3勝13敗
8 Mongoose 9 3勝13敗


2005
優勝 Jankey's 45 15勝3敗 2005開催内容
(2005年3月20日〜12月12日)
7チームによる3回戦
Jankey'sが初優勝
2 ActiveJ 38 12勝4敗2分
2 FG7 38 12勝4敗2分
4 K's 25 8勝9敗1分
5 VIENT 16 5勝12敗1分
6 President's 12 4勝14敗
6 PANSIES 12 4勝14敗


2006
優勝 FG7 30 10勝4敗 2006開催内容
(2006年4月9日〜12月17日)
7チーム+1による2回戦(変則14試合)
(President'sは途中脱退の為、棄権)
(CHERRYSは途中参加の為、後半戦の8試合のみ

FG7の二年ぶり二回目の優勝
2 K's 29 10勝4敗
3 ActiveJ 27 9勝5敗
4 FELIZ 24 8勝6敗
5 MARLINS 15 5勝9敗
6 PANSIES 12 4勝10敗
6 VIENT 12 4勝10敗
8 CHERRYS 3 1勝7敗
棄権 President's 18 6勝2敗

2007
優勝 FELIZ 45 15勝3敗 2007開催内容
(2007年3月25日〜11月25日)
8チームによる2回戦+4試合(計18試合)
FELIZの初優勝
2 FG7 39 13勝5敗
3 ActiveJ 35 11勝5敗2分
4 PANSIES 30 10勝8敗
5 VIENT 29 9勝7敗2分
6 CHERRYS 22 7勝10敗1分
6 Blueplum 10 3勝14敗1分
8 VIXENS 3 1勝17敗


2008
優勝 FELIZ 45 15勝3敗0分 2008開催内容
(2008年3月25日〜11月25日)
10チームによる2回戦
FELIZが二連覇
2 Blueplum 42 14勝4敗0分
3 FUNKYS 37 12勝5敗1分
4 FG7 28 9勝8敗1分
5 ActiveJ 27 9勝9敗0分
6 VIENT 24 8勝9敗1分
7 CHERRYS 18 6勝12敗0分
7 K's  18 6勝12敗0分
9 PANSIES 17 5勝11敗2分
10 VIXENS 10 3勝14敗1分



2009
東地区 西地区
1 FELIZ 39 13勝3敗0分 1 Blueplum 40 13勝2敗1分
2 FUNKYS 33 11勝5敗0分 2 ActiveJ 30 10勝6敗0分
3 VIENT 28 9勝6敗1分 3 FG7 22 7勝8敗1分
4 PANSIES 25 8勝9敗1分 4 VIXENS 18 5勝8敗3分
5 Jankey's 18 6勝10敗0分 5 Arrows 11 3勝11敗2分
6 CHERRYS 9 2勝11敗3分 6 K's 6 2勝12敗2分
2009開催内容
(2009年2月29日〜11月28日)
同地区6チームによる2回戦と交流戦1回戦の計16試合
上位3チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
東地区 FUNKYS対VIENT FUNKYS勝利
西地区 ActiveJ対FG7 ActiveJ勝利
第Uプレーオフ
東地区 FELIZ対FUNKYS FELIZ勝利
西地区 Blueplum対ActiveJ Blueplum勝利
第Vプレーオフ
FELIZ対Blueplum FELIZ勝利

優勝
FELIZ(三連覇)



2010
東地区 西地区
1 Jankey's 39 13勝3敗0分 1 FUNKYS 39 13勝3敗0分
2 FELIZ 31 9勝3敗4分 2 Blueplum 31 10勝5敗1分
3 ActiveJ 25 8勝7敗1分 3 CHERRYS 28 9勝6敗1分
4 VIENT 15 6勝10敗0分 4 PANSIES 26 8勝6敗2分
5 VIXENS 5 2勝14敗0分 5 Arrows 22 7勝8敗1分
6 K's 3 1勝15敗0分 6 FG7 15 5勝11敗0分
2010開催内容
(2010年3月21日〜12月5日)
同地区6チームによる2回戦と交流戦1回戦の計16試合
上位3チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
東地区 FELIZ対ActiveJ FELIZ勝利
西地区 Blueplum対CHERRYS CHERRYS勝利
第Uプレーオフ
東地区 Jankey's対FELIZ Jankey's勝利
西地区 FUNKYS対CHERRYS FUNKYS勝利
第Vプレーオフ
Jankey's対FUNKYS Jankey's勝利

優勝
Jankey's(5年ぶり2度目)


2011
東地区 西地区
1 Blueplum 37 12勝3敗1分 1 FUNKYS 33 11勝5敗0分
2 Jankey's 29 9勝5敗2分 2 Fires 32 10勝4敗2分
3 PANSIES 27 9勝7敗0分 3 FELIZ 30 9勝4敗3分
4 ActiveJ 25 8勝7敗1分 4 Arrows 21 7勝9敗0分
5 FG7 9 3勝13敗0分 5 K's 16 5勝10敗1分
6 VIXENS 8 3勝13敗0分 6 CHERRYS 15 5勝11敗0分
2011開催内容
(2011年3月20日〜12月11日)
同地区6チームによる2回戦と交流戦1回戦の計16試合
上位3チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第T・第Uプレーオフ
日程不足の為、中止

三位決定プレーオフ
 Jankey's(東地区2位)対 Fires(西地区2位)
 Jankey'sが4-3で勝利


最終プレーオフ
第1戦 Blueplum 対 FUNKYS 8-5でBlueplum勝利
第2戦 FUNKYS 対 Blueplum  4-0でFUNKYS勝利
二戦合計の得点上位のFUNKYSが優勝

優勝
FUNKYS(初優勝)


2012
東地区 西地区
1 PANSIES 29 9勝5敗2分 1 Jankey's 34 11勝3敗1分
2 Blueplum 27 9勝5敗2分 2 MainField 30 9勝4敗3分
3 Garix 25 8勝7敗1分 3 FUNKYS 29 9勝5敗2分
4 FG7 21 7勝9敗0分 4 FELIZ 23 7勝7敗2分
5 CHERRYS 14 5勝10敗1分 5 ActiveJ 23 7勝7敗2分
6 Arrows 8 2勝10敗2分 6 K's 11 3勝11敗2分
2012開催内容
(2012年3月18日〜12月16日)
同地区6チームによる2回戦と交流戦1回戦の計16試合
上位3チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
東地区 Blueplum(地区2位)対Garix(地区3位) Garix勝利
西地区 MainField(地区2位)対FUNKYS(地区3位) FUNKYS勝利

第Uプレーオフ
東地区 PANSIES(地区1位)対Garix PANSIES勝利
西地区 Jankey's(地区1位)対FUNKYS Jankey's勝利

三位決定プレーオフ
 Garix(東地区3位)対 FUNKYS(地区3位)
 FUNKYSが5-4で勝利


最終プレーオフ
第1戦 PANSIES 対 Jankey's 4-2でJankey's勝利
第2戦 Jankey's 対 PANSIES 2-0でPANSIES勝利
二戦合計の得失点が同点の為、抽選の結果Jankey's優勝

優勝
Jankey's(2年ぶり3度目)


2013
東地区 西地区
1 CHERRYS 43 14勝1敗1分 1 Jankey's 34 11勝4敗1分
2 PANSIES 38 12勝2敗2分 2 Garix 30 10勝6敗0分
3 FELIZ 36 14勝4敗0分 3 ActiveJ 26 9勝7敗0分
4 Blueplum 17 6勝10敗0分 4 FUNKYS 21 7勝8敗1分
5 MainField 9 3勝13敗0分 5 FG7 23 4勝10敗2分
6 K's 9 3勝13敗0分 6 Arrows 4 1勝14敗1分
2013開催内容
(2013年3月18日〜12月8日)
同地区6チームによる2回戦と交流戦1回戦の計16試合
上位2チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
東地区
 CHERRYS(地区1位) 2対3 PANSIES(地区2位) 
PANSIES(地区2位)1対0 CHERRYS(地区1位)
PANSIESが最終プレーオフ進出
西地区
Jankeys(地区1位)4対5Garix(地区2位)

Garix(地区2位)50 Jankeys(地区1位)
Garixが最終プレーオフ進出


最終プレーオフ
三位戦
CHERRYS 3対2 Jankeys
CHERRYSの
勝利

優勝戦
PANSIES 1対0 Garix

優勝
PANSIES(初優勝)


2014
1 ActiveJ 34 11勝2敗1分
2 Garix 27 9勝5敗0分
3 Jankeys 27 9勝5敗0分
4 PANSIES 25 8勝5敗1分
5 Blueplum 24 8勝6敗0分
6 FG7 13 4勝9敗1分
7 FELIZ  10 3勝10敗1分 
8 K's  6 2勝12敗0分 
- CHERRYS   -  -
2014開催内容
(2014年3月23日〜12月7日)
8チーム2回戦の全14試合
上位4チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
 Jankeys(地区3位) 63 PANSIES(地区4位)
Jankeysが第Uプレーオフ進出
第Uプレーオフ
Garix(地区2位)5対2 Jankeys(地区3位)
Garixが最終プレーオフ進出
最終プレーオフ
ActiveJ(地区1位)4対3Garix(地区2位)

※ActiveJにアドバンテージとして1勝先付

優勝
ActiveJ(初優勝)


2015
1 ActiveJ 37 12勝3敗1分
2 Garix 33 11勝5敗0分
3 PANSIES 31 10勝5敗1分
4 Jankeys 31 10勝5敗1分
5 Blueplum 22 7勝7敗2分
6 FELIZ 21 7勝9敗0分
7 K's 12 4勝12敗0分 
8 Frisbee 12 4勝12敗0分 
9  FG7 11 4勝11敗1分
2015開催内容
(2015年3月22日〜12月6日)
9チーム2回戦の全16試合
上位4チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
 PANSIES(3位) 31 Jankeys(4位)
PANSIESが第Uプレーオフ進出
第Uプレーオフ
Garix(2位)3対1 PANSIES(3位)
Garixが最終プレーオフ進出
最終プレーオフ
ActiveJ(1位)79 Garix(2位)


優勝
Garix(初優勝)


2016
1 Bulldogs 37 13勝1敗0分
2 ActiveJ 33 11勝3敗0分
3 Jankeys 27 9勝5敗0分
4 FELIZ 24 8勝6敗0分
5 FG7 12 4勝10敗0分
6 Garix 12 4勝10敗0分
7 K's 10 4勝10敗0分
8 PANSIES 9 3勝11敗0分
2016開催内容
(2016年3月27日〜12月5日)
8チーム2回戦の全14試合
上位4チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
 Jankeys(3位) 55 FELIZ(4位)
規定により上位順位のJankeysが第Uプレーオフ進出
第Uプレーオフ
ActiveJ(2位)6対2 Jankeys(3位)
ActiveJが最終プレーオフ進出
最終プレーオフ
Bulldogs(1位)対 ActiveJ(2位)

降雨などで二度の延期の末、打切りにてBulldogsの勝利

優勝
Bulldogs(初優勝)


2017
1 Bulldogs 36 12勝2敗0分
2 ActiveJ 29 9勝3敗2分
3 Jankeys 27 9勝5敗0分
4 Sours 21 7勝7敗0分
5 FELIZ 18 6勝8敗0分
6 K's 17 6勝7敗1分
7 Garix 16 5勝8敗1分
8 FG7 9 0勝14敗0分
2017開催内容
(2017年3月19日〜12月3日)
8チーム2回戦の全14試合
上位4チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
 Jankeys(3位) 11 Sours(4位)
規定により上位順位のJankeysが第Uプレーオフ進出
第Uプレーオフ
ActiveJ(2位)7対0 Jankeys(3位)
ActiveJが最終プレーオフ進出
最終プレーオフ
Bulldogs(1位)1対0 ActiveJ(2位)


優勝
Bulldogs(2年連続2回目)




2018
1 ActiveJ 24 7勝2敗3分
2 Sours 21 7勝5敗0分
3 Bulldogs 20 6勝4敗2分
4 K's 19 6勝3敗3分
5 Jankey's 19 6勝5敗1分
6 FELIZ 10 3勝8敗1分
7 Garix 6 2勝10敗分
2018開催内容
(2017年3月25日〜12月2日)
7チーム2回戦の全12試合
上位3チームによるプレーオフにて年間王者を決定
第Tプレーオフ
 2位 Sours PO辞退の為、Bulldogsが最終PO進出
最終プレーオフ
ActiveJ(1位)6対4 Bulldogs(3位)


優勝
ActiveJ(4年ぶり2回目)